Новости 9 октября 2020 г. 14:13

Замначальника нефтяной компании в ХМАО стал фигурантом уголовного дела о подкупе на 4,2 млн рублей

Ханты-Мансийск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел Нижневартовска СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу предъявил обвинение сотруднику нефтедобывающей компании в коммерческом подкупе, сообщает региональное управление СКР.

По версии следствия, летом этого года замначальника управления добычи нефти и газа одной из нефтедобывающих компаний получил от двух предпринимателей денежное вознаграждение за содействие в заключении контракта на ремонт и техническое обслуживание нефтепроводов и иное покровительство при исполнении контрактов.

"От одного из предпринимателей подозреваемый получил более 3 млн рублей наличными, от второго - имущество в виде сруба дачного дома стоимостью 1,2 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Накануне прошли обыски по месту жительства и на рабочем месте фигуранта дела, где обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение по ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще