Новости 16 августа 2022 г. 12:40 обновлено 16 августа 2022 г. 13:36

Замначальника одного из отделов тюменского УМВД арестован по делу о многомиллионной взятке

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Тюмень. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени заключил под стражу замначальника отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска (ОБОП УУР) областного УМВД по делу о взяточничестве, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Полицейский, обвиняемый по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), арестован до 9 октября.

Установлено, что в 2020 году он выступал посредником в передаче взятки в сумме не менее 20 млн рублей сотруднику ФНС России.

Деньги предназначались за принятие незаконного решения УФНС по Тюменской области в интересах руководителя одной из компаний, говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе областного УМВД "Интерфаксу" сообщили, что по факту возможной причастности полицейского к преступлению проводится служебная проверка.

"В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще