Новости 27 сентября 2021 г. 16:23

Заморозки и порывистый ветер ожидаются на Урале во вторник

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ночные температуры ниже нуля градусов ожидаются во вторник во всех шести регионах Уральского федерального округа (УрФО), следует из данных региональных ГУ МЧС и гидрометцентров.

По данным Челябинского гидрометцентра, во вторник в Челябинской области ожидаются дождь, ледяной дождь, мокрый снег, местами очень сильный снег, в отдельных районах сильный гололед и мокрый снег на проводах, а также ветер до 15-20 метров в секунду, локально - до 25 м/с.

В горах и низинах ночью во вторник температура на Южном Урале может опуститься до минус 8 градусов, в среднем по региону будет от плюс 1 до минус 4. Днем будет 3-8 градусов тепла.

Ветер с порывами до 17-20 метров в секунду ожидается 28 сентября в Тюменской и Курганской областях. В ночь на вторник в этих регионах возможны заморозки до минус 3 градусов, днем воздух прогреется до плюс 5-11 градусов.

Ночные заморозки ожидаются во вторник и в Свердловской области - при прояснении температура может опуститься до минус 7 градусов. Днем воздух прогреется максимум до 8 градусов тепла, возможны порывы ветра со скоростью до 14 метров в секунду.

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах ночью возможны заморозки до минус 5-7 градусов, местами туманы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще