Новости 10 сентября 2021 г. 14:54

Заморозки и сильный ветер ожидаются в выходные на Урале

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порывистый ветер и ночные температуры ниже нуля градусов ожидаются 11 и 12 сентября в трех из шести регионов Уральского федерального округа, следует из данных региональных ГУ МЧС и гидрометцентров.

Так, в Свердловской области в субботу и воскресенье ночью температура местами может опуститься до минус 2 градусов, днем будет от 6 до 13 градусов, сообщается на сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Местами на Среднем Урале 11-12 сентября ожидается ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, в субботу возможен мокрый снег.

В Челябинской области, по данным местного гидрометцентра, ветрено будет в субботу - скорость ветра при порывах может подняться до 15 м/с. Ночью возможны заморозки до минус 4 градусов, днем будет 8-14 тепла.

В выходные в Курганской области ожидаются ночные заморозки до минус 3 градусов, днем воздух прогреется до плюс 8-13 градусов, сообщается на сайте регионального гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, в субботу в регионе возможны дожди и усиление ветра до 16 метров в секунду.

В Тюменской области 11-12 сентября ожидаются дожди и ветер с порывами до 17 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще