Новости 13 сентября 2021 г. 16:38

Заморозки ожидаются на Урале в начале недели

Екатеринбург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ночные температуры ниже нуля градусов ожидаются во вторник в четырех из шести регионов Уральского федерального округа, следует из данных региональных ГУ МЧС и гидрометцентров.

Так, ГУ МЧС по Свердловской области предупреждает, что температура в регионе ночью во вторник может опуститься до минус 5 градусов.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем на Среднем Урале потеплеет до 12-17 градусов, возможны порывы метра до 15 метров в секунду.

Ночные заморозки до 5 градусов мороза ожидаются и в Тюменской области, днем 14 сентября столбик термометра поднимется до плюс 15 градусов.

В Курганской области в ночь на вторник столбик термометра может опуститься до минус 3 градусов, днем воздух прогреется до плюс 24 градусов, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре до четверга ожидаются ночные заморозки местами до минус 5 градусов. В отдельных районах прогнозируются порывы ветра до 14 метров в секунду.

В Челябинской области днем скорость ветра при порывах может достигать 17 метров в секунду, сообщается на сайте местного гидрометцентра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще