Новости 6 августа 2021 г. 08:24

Запланированный в Екатеринбурге саммит "СпортАккорд" перенесли на следующий год

Екатеринбург. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд", запланированный в Екатеринбурге на ноябрь текущего года, будет проведен в 2022 году, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"Ассоциация SportAccord совместно с РФ приняли решение перенести саммит на 2022 год - делегатов со всего мира ждут в Екатеринбурге с 15 по 20 мая", - говорится в сообщении.

Президент Ассоциации SportAccord Рафаэль Кьюлли в свою очередь выразил уверенность в том, что вакцинация от коронавируса "позволит ослабить глобальные ограничения", и делегаты приедут в Екатеринбург.

"Безопасность и благополучие наших делегатов всегда были нашим главным приоритетом, и меры, разработанные оргкомитетом в Екатеринбурге, по-прежнему остаются актуальными для проведения саммита в следующем году", - приводятся в сообщении слова Кьюлли.

Как сообщалось, изначально проведение всемирного саммита бизнеса и спорта "СпортАккорд" в Екатеринбурге было запланировано на май, затем его перенесли на ноябрь. В саммите должны были принять участие порядка 1,5 тысяч человек

"СпортАккорд" проводится ежегодно в разных городах мира, дважды он проходил в России (в Санкт-Петербурге и Сочи). В нем принимают участие представители руководства спортивных федераций, организационных комитетов, городов, правительств, агентств, СМИ, юридических и технологических компаний, спортсмены высочайшего уровня, крупнейшие промышленники, правообладатели, специалисты в области медицины, изобретатели и специалисты в отдельных отраслях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще