Главные события 27 октября 2021 г. 13:03

Заполняемость ресторанов и учреждений культуры в ЯНАО снизили до 50%

Заполняемость ресторанов и учреждений культуры в ЯНАО снизили до 50%
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

Салехард. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа приняли решение уменьшить заполняемость учреждений культуры и общественного питания из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Для предприятий общественного питания и учреждений культуры будет предписано ограничить заполнение мест в помещениях 50% вместо 75, как было утверждено ранее", - говорится в сообщении.

Кроме того, принято решение ужесточить контроль за соблюдением противоэпидемических норм.

"Мы не прекращаем полностью культурную и спортивную жизнь на Ямале. Но нужно понимать, что обязательное условие в таком случае - четкая дисциплина и граждан, и самих учреждений. Муниципалитетам необходимо наладить жесткий контроль и неукоснительное соблюдение противоэпидемических требований, нарушителей - наказывать", - цитирует пресс-служба ямальского губернатора Дмитрия Артюхова.

При этом глава региона отметил, что для мероприятий, семинаров, совещаний, которые можно провести в онлайн-режиме, лучше избрать именно такую форму.

В сообщении также отмечается, что на сегодняшний день на Ямале вакцинировано обоими компонентами 182 тыс. человек. Темпы вакцинации увеличились, сейчас в сутки прививается около 2 тыс. человек.

По данным оперштаба, за минувшие сутки в округе подтверждено 134 случая коронавирусной инфекции (всего - 53 тыс. 625), выздоровели 65 человек (всего - 50 тыс. 511), умерли за сутки три человека (всего - 744).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще