Новости 13 мая 2020 г. 13:04

Зарплаты учителей снизили во время карантина в одном из свердловских муниципалитетов

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заработные платы учителей во время карантина оказались ниже средней по региону в одном из образовательных учреждений Сысертского городского округа (Свердловская область), сообщил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

"Последний случай - по Сысертскому городскому округу. Действительно, были выявлены факты, когда руководство образовательной организации не стало выплачивать необходимую, ту среднюю заработную плату, которая была определена по Свердловской области", - сказал Биктуганов журналистам в среду.

Он отметил, что для "наведения порядка" представители министерства выезжали на место.

При возникновении подобных ситуаций Биктуганов посоветовал обращаться на "горячую линию" министерства образования и молодежной политики региона. Он также напомнил, что образовательные организации продолжают дистанционную работу в соответствии с указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

"До 18 мая - период, когда мы должны работать в тех же условиях (...). Мы после 18, если также будет принято решение о продлении срока карантина, то режим этот будет соблюден. Если нет, то мы определимся уже с руководителями муниципальных органов управления образования, директорами школ, в каком режиме должны работать наши руководители образовательных организаций", - подчеркнул глава министерства.

Он подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в регионе не улучшается, в связи с чем дистанционное образование - "вынужденная мера", которая позволяет реализовать программу обучения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще