Новости 23 марта 2024 г. 07:14

Заседания антитерорристических комиссий пройдут на Урале

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев дал поручение в кратчайшие сроки провести в субъектах УрФО заседания антитерорристических комиссий, сообщает пресс-служба полпредства.

На заседаниях предстоит определить порядок проведения массовых мероприятий, а также принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на транспорте, в том числе на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах.

В Свердловской области, как сообщает департамент информполитики региона, такое заседание уже запланировано.

"Губернатор в ближайшее время проведёт заседание областной антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в регионе", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Свердловской области отменены все увеселительные мероприятия.

В Тюменской области, как сообщает информационный центр регионального правительства, в субботу студенты Тюменского государственного университета переведены на дистанционное обучение.

Как сообщалось, все развлекательные и увеселительные мероприятия отменены в выходные в Челябинской и Тюменской областях. В частности, в выходные в Тюменской области не состоятся спринты у мужчин и женщин и гонки преследования у мужчин и женщин в рамках Чемпионата России по биатлону.

В Курганской области будут усилены меры антитеррористической безопасности. Также решено отменить планировавшееся на 23 марта в селе Рычково Белозерского округа праздничное мероприятие "Весна-красна на Казачьем подворье".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще