Новости 6 ноября 2020 г. 17:01

Защита экс-главы УМВД Екатеринбурга оспорит в суде возбуждение уголовного дела

Екатеринбург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга 11 ноября рассмотрит жалобу защиты бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова на постановление о возбуждении уголовного дела о взятке, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Алан Гамазов в пятницу.

"Мы обжалуем само постановление о возбуждении уголовного дела. Считаем его незаконным и необоснованным", - сказал собеседник агентства.

Трифонов был задержан в Москве 18 сентября. По версии следствия, в 2015 году в Екатеринбурге он через посредников получил от заместителя председателя правления ООО "Коммерческий банк "Кольцо Урала" (Екатеринбург) Олега Коноплева взятку в размере 7,5 млн рублей. Средства предназначались за оказание содействия в возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении должника этого кредитного учреждения.

Трифонову предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере), Коноплеву - по ч.5 ст.291 УК РФ (Дача взятки в особо крупном размере). Оба арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще