Новости 25 мая 2021 г. 14:38

Защита экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана намерена обжаловать штраф по "московскому делу"

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сторона защиты бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана намерена подать жалобу на решение суда о штрафе по делу об участии в деятельности нежелательной организации, сообщила юрист Юлия Федотова.

"Мы мотивированное постановление еще не видели, поэтому мне тоже очень интересно, в чем именно все-таки обвинили Евгения Вадимовича, потому что я, как юрист, не могу сказать. Естественно (будем обжаловать - ИФ)", - сказала Федотова журналистам после заседания.

Сам Ройзман также заявил, что "не понимает, за что его осудили".

"Поскольку мне дали не 15 тысяч (рублей - ИФ), а 5, то, по сути, я считаю, что меня оправдали, такой компромисс нашли", - сказал он журналистам,

Как сообщалось, во вторник мировой суд в Екатеринбурге назначил во вторник Ройзману штраф в размере 5 тыс. руб. по делу об участии в деятельности нежелательной организации.

Как сообщалось, в марте сотрудники правоохранительных органов задержали десятки человек, в том числе Ройзмана, в московской гостинице "Измайлово Дельта", где планировался съезд муниципальных депутатов, организованный проектом "Объединенные демократы". Позже задержанных отпустили из полиции, составив административные протоколы по ст. 20.33 КоАП РФ (осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной организации, признанной нежелательной).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще