Урал / Новости 30 января 2009 г. 15:38

Защита прав трудящихся в условиях кризиса является приоритетом в работе прокуратуры Челябинской области - прокурор

Челябинск. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Основными приоритетами работы в 2009 году прокурор Челябинской области Александр Войтович считает соблюдение трудового законодательства в условиях нестабильной экономической ситуации, а также избирательного законодательства.

   "Сегодня мы работаем в условиях финансового кризиса, который больно ударил по металлургии, машиностроению и строительству. Все это привело к спаду производства и, как следствие, к попыткам задержать или урезать зарплату или вообще незаконным увольнениям. Мы с первых сигналов начали работу по недопущению нарушений трудового законодательства", - сказал А.Войтович на пресс-конференции в пятницу в Челябинске.

   По его данным, на 30 января задолженность по зарплате в Челябинской области составляет 82 млн рублей, а на 21 января она была - 102 млн