Новости 11 ноября 2021 г. 10:33

Защита убившего жену екатеринбургского фотографа обжаловала отказ в УДО

Екатеринбург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сторона защиты осужденного шесть лет назад за убийство жены фотографа Дмитрия Лошагина подала апелляцию на решение Чкаловского райсуда Екатеринбурга, отказавшего ему в условно-досрочном освобождении, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Свердловского облсуда в четверг.

"8 ноября поступила в Чкаловский районный суд Екатеринбурга апелляционная жалоба от адвоката Лошагина", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Лошагин, по версии следствия, во время ссоры до смерти избил жену-фотомодель Юлию Прокопьеву, после чего вывез ее тело в лес недалеко от Старомосковского тракта. Чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание девушки, он облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а затем скрылся.

24 июня 2015 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Лошагина виновным в убийстве и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима. В сентябре того же года Свердловский облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу, уменьшил фотографу срок заключения до девяти лет и десяти месяцев в колонии строгого режима.

7 декабря 2020 года Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство Лошагина и заменил ему неотбытую часть наказания в колонии на ограничение свободы сроком на три года и 25 дней. Однако прокуратура и потерпевшая сторона обжаловали данное решение, и в феврале 2021 года Свердловский областной суд его отменил.

3 августа 2021 года Чкаловский районный суд Екатеринбурга выпустил Лошагина из колонии, удовлетворив его ходатайство об УДО. 20 сентября Свердловский облсуд отменил это решение.

22 октября Чкаловский районный суд Екатеринбурга, повторно рассмотрев ходатайство об УДО, отказал ему в удовлетворении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще