Новости 26 января 2022 г. 11:19

Защитник ФК "Урал" Адамов переходит из екатеринбургского клуба в "Зенит"

Екатеринбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Футбольные клубы "Урал" (Екатеринбург) и "Зенит" (Санкт-Петербург) достигли соглашения о переходе защитника Арсена Адамова в питерский клуб, сообщает пресс-служба екатеринбургского ФК.

"Защитник уже отправился в расположение своей новой команды и в ближайшее время пройдет углубленное медицинское обследование в Петербурге", - говорится в сообщении.

В клубе уточняют, что контракт вступит в силу после прохождения обследования.

Адамов пришел в "Урал" год назад, за екатеринбургский клуб он сыграл 28 матчей, забил один мяч и сделал одну результативную передачу. Осенью 2021 года Адамов вызывался в сборную России.

"Этот игрок стал для нас настоящим другом, заслужил большую любовь болельщиков. Желаем успешного продолжения карьеры и дебюта в национальной команде", - говорится в пресс-релизе ФК "Урал".

Ранее президент "Урала" Григорий Иванов сообщал, что в СМИ обсуждается переход Адамова в московский "Локомотив". "В прессе пишут, что ближе к подписанию (контракт - ИФ) Адамова с "Локомотивом". Не знаю, от кого идут слухи такие. Мы в клубе ни с кем лично не разговаривали", - сказал он.

Иванов отмечал, что Адамова клуб склоняется оставить до конца сезона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще