Новости 14 июля 2021 г. 14:45

Завершены восстановительные работы в одном из подтопленных городских округов Свердловской области - МЧС

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели завершили аварийно-восстановительные работы на территории пострадавшего от дождевого паводка Горноуральского городского округа (Свердловская область), группировка из Екатеринбурга отправилась в пункт постоянной дислокации, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в среду.

"Во время пребывания в зоне ЧС свердловские спасатели проводили мониторинг подтопленной территории с помощью беспилотного летательного аппарата. Общая площадь мониторинга составила почти 18 кв. км. В 57 жилых домах огнеборцы откачали воду и выполнили просушку помещений", - уточняется в сообщении.

Кроме того, спасатели помогали жителям села Николо-Павловское очищать придомовые территории от мусора и восстанавливать поваленные ограждения.

МЧС уточняет, что в округе в настоящее время продолжает работать межведомственная комиссия, созданная местной администрацией для оценки пострадавшего имущества граждан.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе из-за сильных ливней более двух сотен домов и придомовых участков оказались подтопленными в трех свердловских муниципалитетах - Верхней и Нижней Салде, а также в Горноуральском городском округе. К пятнице от воды освободились все дома и участки.

По данным министра природных ресурсов и экологии региона Алексея Кузнецова, специалистам предстоит обследовать около 200-250 домов, пострадавших в области в результате разгула стихии.

На подсчет ущерба от дождевого паводка губернатор дал неделю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще