Новости 10 сентября 2021 г. 16:45

Завод механобработки из Магнитогорска с господдержкой вложит 41,5 млн руб в увеличение мощностей

Челябинск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития промышленности (ФРП) Челябинской области предоставит ООО "Магнитогорский завод точной металлообработки" (МЗТМ) льготный заем в размере 17 млн рублей для модернизации производства, сообщает пресс-служба Минпрома региона.

Реализация проекта общей стоимостью 41,5 млн рублей позволит МЗТМ увеличить выпуск ключевых групп продукции с 76 до 100 тонн в год.

Средства будут предоставлены в рамках собственной программы областного ФРП "Проекты развития" на покупку оборудования под 2% годовых на срок на 5 лет.

"Основной вид деятельности нашего завода - высокоточная металлообработка на современных станках с ЧПУ. Средства Фонда пойдут на улучшение процессов токарной и фрезерной обработки. Мы приобретём на них современные, более производительные специализированные станки. Это позволит создать резервные мощности, сократить срок изготовления деталей и разделить потоки типовой продукции и продукции по индивидуальным заказам для оптимальной планировки общей загрузки производства", - пояснил директор ООО "МЗТМ" Александр Паршин, слова которого приводятся в сообщении.

МЗТМ изготавливает и реставрирует запчасти для металлургических предприятий уральского региона, в частности, проводит механическую обработку запчастей для машин непрерывного литья заготовки (МНЛЗ).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО зарегистрировано в июне 2018 года с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Выручка компании в 2020 году составила - 138,254 млн рублей, чистая прибыль - 3 млн рублей. Предприятие принадлежит физическому лицу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще