Новости 10 сентября 2020 г. 15:04

Завод ЖБИ планируется построить в Курганском промпарке за 100 млн руб

Курган. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Завод железобетонных изделий планируется построить в Курганской области в индустриальном парке "Территория областного развития", сообщила пресс-служба губернатора региона.

В проект будет инвестировано более 100 млн рублей. Реализация данного проекта позволит выпускать не менее 35 тыс. кубометров изделий и товарного бетона в год. Будет создано 49 рабочих мест.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, инвестор проекта - ГК "Курганприбор".

Предполагается, что на первом этапе реализации проекта, инвестор приобретет оборудование - высокопроизводительную двухкассетную производственную линию. В 2021 году пройдет адаптация имеющейся производственной и инженерной инфраструктуры для подготовки к монтажным и пусконаладочным работам. В третьем квартале 2021 года планируется начать выпуск основной серийной продукции. В дальнейшем планируется развитие и дооснащение производства.

В настоящее время идет реконструкция двух корпусов старого производства общей площадью более 25 тыс. кв. м. Железобетонные изделия, которые будут производиться на новом курганском предприятии, используются в крупнопанельном домостроении.

Основными рынками сбыта станет Курганская область и соседние регионы.

АО "НПО "Курганприбор" специализируется на выпуске приборной и втулочной продукции оборонного и гражданского назначения. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", доля ООО "Финансовые инновации" в уставном капитале завода составляет 100%, при этом косвенными владельцами в равных долях являются Сергей и Светлана Муратовы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще