Урал / Новости 15 мая 2026 г. 17:09

Здание больницы закрыли в Тобольске из-за трещин

Тюмень. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Больничное 5-этажное здание закрыли в Тобольске Тюменской области из-за обнаруженных трещин, сообщил мэр Петр Вагин.

"15 мая провел заседание КЧС по зданию больницы на Красноармейской, 4 (пятиэтажный корпус). Комиссионно принято решение о введении зоны вероятной чрезвычайной ситуации в связи с выявленными трещинами на здании. Эксплуатация здания приостановлена до проведения оперативного технического обследования и выдачи заключения", - написал глава города в своем канале в Max.

По словам Вагина, вход и проезд вокруг строения закрыты, там установят ограждение.

"По всем учреждениям, которые располагались в здании, ведется работа по временному размещению (передислокации)", - уточнил он.

В пресс-службе мэрии Тобольска "Интерфаксу" уточнили, что речь идет об одном из корпусов областной больницы N3.

По словам собеседника агентства, здание больницы построено в 1974 году, ранее не было признано аварийным.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax