Тюмень. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Больничное 5-этажное здание закрыли в Тобольске Тюменской области из-за обнаруженных трещин, сообщил мэр Петр Вагин.
"15 мая провел заседание КЧС по зданию больницы на Красноармейской, 4 (пятиэтажный корпус). Комиссионно принято решение о введении зоны вероятной чрезвычайной ситуации в связи с выявленными трещинами на здании. Эксплуатация здания приостановлена до проведения оперативного технического обследования и выдачи заключения", - написал глава города в своем канале в Max.
По словам Вагина, вход и проезд вокруг строения закрыты, там установят ограждение.
"По всем учреждениям, которые располагались в здании, ведется работа по временному размещению (передислокации)", - уточнил он.
В пресс-службе мэрии Тобольска "Интерфаксу" уточнили, что речь идет об одном из корпусов областной больницы N3.
По словам собеседника агентства, здание больницы построено в 1974 году, ранее не было признано аварийным.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Уголовные дела возбуждены по факту гибели четырех человек в ДТП с участием рейсового автобуса в центре Екатеринбурга
Инвестиции в реконструкцию ключевого участка трассы Екатеринбург - Тюмень составят 34 млрд руб