Новости 24 марта 2023 г. 09:09 обновлено 24 марта 2023 г. 10:04

Здание научно-производственного комплекса горит на площади 3 тыс. кв.м в Свердловской области

(дополненная версия, добавлен 5-й и 9-й абзацы)

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные тушат огонь, охвативший здание научно-производственного комплекса в городе Арамиль Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"По оперативной информации, площадь пожара составляет 3 тыс. кв.м. Тушение осложняется угрозой распространения пламени на склад с легковоспламеняющейся жидкостью", - говорится в сообщении.

Информация о возгорании в здании поступила в 10:23 по местному времени.

"До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 110 человек. Информации о пострадавших не поступало", - отметили в пресс-службе.

Позже в ГУ МЧС сообщили, что тушение пожара также осложнено сильным задымлением, для подачи воды на кровлю здания задействована высотная техника.

На месте работают 49 человек и 16 единиц пожарной техники.

В Центре гражданской защиты Арамильского городского округа "Интерфаксу" сообщили, что пожар произошел в здании ВМП.

"Клубная 13-а. Возгорание производственного здания лакокрасочных изделий. ВМП", - сказал собеседник агентства.

Рядом с площадкой ВМП находится "Арамильский завод пластмасс". Как уточнили "Интерфаксу" на предприятии, угрозы распространение на их площадку нет, эвакуация не ведется.

Научно-производственный холдинг "ВМП" производит лакокрасочные материалы, предназначенные для повышения долговечности конструкций и сооружений. Центральный офис компании располагается в Екатеринбурге.

В состав НПХ ВМП входит ряд дочерних компаний, осуществляющих дополнительные производственные, торговые и сервисные функции, в том числе в других регионах. Компания обладает одной производственной площадкой в Арамиле близ Екатеринбурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще