Новости 26 мая 2020 г. 17:09

Жалобы на нехватку средств защиты поступают в профсоюзы от свердловских медиков и сотрудников предприятий

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Свердловской области сообщают в профсоюзы о нехватке средств индивидуальной защиты, которыми их должен обеспечивать работодатель, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" председатель Федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских.

"Обеспечение средствами индивидуальной защиты так или иначе требует дополнительных и достаточно больших средств. У учреждений должны быть средства на это, и эти средства есть. Но не везде хватает самих средств защиты или не везде их вовремя успевают покупать", - сказал Ветлужских.

По его словам, проблем с наличием средств индивидуальной защиты не наблюдается у тех медиков, которые работают с пациентами, инфицированными коронавирусом.

"Эта проблема не только в медицине, это, в принципе, на любом заводе, на любой торговой точке. Иногда работодатели не приобретают средства защиты, а говорят работникам покупать их самостоятельно", - отметил собеседник агентства.

Ветлужских отметил, что в тех случаях и с теми предприятиями, где есть профсоюзные организации, удается добиться того, чтобы средствами защиты своих сотрудников обеспечил именно работодатель.

"Это его обязанность", - подчеркнул эксперт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще