Новости 25 июня 2021 г. 12:32

Жара и грозы ожидаются в предстоящие выходные почти на всем Урале

Екатеринбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильные дожди и грозы при дневной температуре до плюс 30 градусов ожидаются в ряде регионов Уральского федерального округа (УрФО) в предстоящие выходные, следует из данных региональных гидрометцентров.

Так, в Челябинской области в субботу ожидаются дожди, грозы, к вечеру пройдет град, местами - крупный. В отдельных районах региона 26 июня дожди будут очень сильные. Ветер будет дуть с порывами до 15 метров в секунду. При грозах синоптики прогнозируют шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.

При этом днем столбик термометра в области поднимется до плюс 31 градуса, на юге - до плюс 33. В воскресенье также ожидается жара - до плюс 30 градусов и плюс 35 на юге.

В Свердловской области в субботу также ожидаются грозы и дожди, скорость ветра при порывах может достигать 15-18 метров в секунду. Днем 26 июня в регионе будет до 29 градусов тепла, на севере области - до 21 градуса. В воскресенье ожидается 23-28 градусов.

В Курганской и Тюменской областях в выходные ожидаются кратковременные дожди, грозы, в некоторых районах усиление ветра до 14 метров в секунду. Днем столбик термометра в этих регионах поднимется до плюс 25-28 градусов.

Ветрено будет и на севере федерального округа. В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на 26 июня синоптики прогнозируют ветер с порывами до 15 метров в секунду. Температура днем в выходные в регионе не поднимется выше плюс 20 градусов.

В отдельных районах Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) гроза ожидается днем в воскресенье, в течение всех выходных ожидаются кратковременные дожди. Днем 26 июня в ХМАО будет до плюс 26 градусов, 27 июня будет до плюс 25, местами - до плюс 30.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще