Новости 8 июня 2020 г. 12:26

Жару в Свердловской области сменит прохладная погода и дожди

Екатеринбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В конце недели теплую погоду в Свердловской области сменит более прохладная, пройдут дожди, сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

"Погода подарила нам неделю такую теплую. Осталось от этой недели где-то три дня. Уже где-то в четверг на севере области, а в пятницу и в южной половине температура воздуха начнет опускаться, пройдут дожди в зоне атмосферного фронта, и будет попрохладнее. Несколько прохладных дней будет обеспечено вплоть где-то до 16 числа. Затем температура выровняется и будет уже близка к климатической норме, может быть, немножечко превысит ее", - сказала она на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

Шепоренко также отметила, что подобные перепады температур возможны в регионе и в конце июня.

"В целом такие колебания температурные, от достаточно высокой температуры до определенной прохлады, в течение июня еще возможны где-то в середине третьей декады. Но, согласно прогнозу Гидрометцентра, июнь все-таки ожидается достаточно теплым с умеренным количеством осадков, при среднемесячной температуре где-то 13-16 градусов", - добавила она.

Ранее сообщалось, что весна пришла в Свердловскую область на 25 дней раньше, чем обычно, а минувшая зима в Екатеринбурге оказалась самой теплой за всю историю наблюдений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще