Новости 16 марта 2021 г. 10:14

Железнодорожники освобождают пути на месте схода вагонов в Челябинской области

*** По предварительной информации, ЧП произошло из-за сработки тормозной системы у грузового состава

Челябинск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бригады Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД, филиал ОАО "РЖД") продолжают восстановительные работы на перегоне под Златоустом, где утром во вторник частично сошел с путей грузовой состав, сообщает пресс-служба ЮУЖД во вторник.

В настоящее время железнодорожники освобождают пути от вагонов и восстанавливают поврежденные участки полотна и контактной сети.

В ликвидации последствий задействованы два восстановительных поезда со станций Златоуст и Челябинск, шесть бульдозеров, более десятка единиц техники и более 200 железнодорожников, говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС уточняет, что на месте аварии на путях лежат вагоны в обоих направлениях. Повреждены три опоры контактной сети и порядка 500 метров железнодорожного полотна.

По предварительной информации, сход вагонов произошел из-за сработки тормозной системы у грузового состава. В результате оторвался хвост состава - с 26 по 68 вагон, отмечает МЧС.

Ранее сообщалось, что движение на двухпутном перегоне Сыростан-Хребет Южно-Уральской железной дороги приостановлено из-за схода 19 вагонов грузового поезда с углем.

Пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет.

В связи с этим отменены электрички от Челябинска до Златоуста и обратно, пассажирские поезда перенаправлены.

Уральское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее крупный ущерб).

Также начала проверку Уральская транспортная прокуратура. По данным ведомства, причиной аварии мог стать излом рельсов. В результате инцидента были повреждены четный и нечетный пути.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще