Новости 24 мая 2021 г. 11:20

Железнодорожные составы на месторождении "Ураласбеста" в Свердловской области столкнулись из-за пьяного машиниста

Екатеринбург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Причиной столкновения двух железнодорожных составов на месторождении "Ураласбеста" в Свердловской области в начале марта стало состояние опьянения машиниста, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры (УТП).

"Причиной инцидента послужило нарушение трудовой и производственной дисциплины, выразившееся в нахождении машиниста тягового агрегата службы подвижного состава (...) на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

В связи с инцидентом руководителю предприятия внесли представление.

"Три виновных должностных лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а машинист тягового агрегата уволен с предприятия", - уточняют в УТП.

Как сообщалось, 1 марта два порожних железнодорожных состава столкнулись на станции "Звезда" карьера Баженовского месторождения ПАО "Ураласбест". При происшествии никто не пострадал.

"Ураласбест" является одним из крупнейших в мире производителей хризотилового асбеста. В его состав входит 11 структурных подразделений, в том числе рудоуправление, обогатительная фабрика, автотранспортное предприятие и ряд других. Предприятие производит более 300 тыс. тонн хризотила в год, что составляет около 20% от мирового объема производства этого продукта и 45% - российского. Более 78% производимого хризотила поставляется на экспорт.

Сырьевая база предприятия - крупнейшее в мире Баженовское месторождение асбеста (Свердловская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще