Новости 20 сентября 2021 г. 10:42

Женщина скончалась во время полета из Анталии в Екатеринбург, самолет вынужденно сел в Сочи

(добавлена информация пресс-службы аэропорта Сочи)

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выполняющий рейс по маршруту Анталья-Екатеринбург самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" в понедельник совершил вынужденную посадку в аэропорту Сочи из-за пассажирки, которой стало плохо, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

"На борту воздушного судна женщине была оказана первая медицинская помощь членами экипажа и врачом из числа пассажиров. К сожалению, женщина скончалась до прибытия в аэропорт", - сказал представитель авиакомпании.

На данный момент воздушное судно ещё находится в аэропорту города Сочи, добавили в пресс-службе.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Сочи, рейс, следовавший из Анталии (Турция) в Екатеринбург, произвел внеплановую посадку в воздушной гавани Сочи в 9:00 мск.

"Причина - ухудшение самочувствия одного из пассажиров 1959 года рождения из города Курган по время полета. Находящимся на борту медработником предпринимались попытки спасти пассажира. В 8:50 мск незадолго до посадки пассажир умер. К воздушному судну была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая зафиксировала смерть пассажира", - сказано в сообщении.

В настоящее время воздушное судно ожидает отправки после завершения всех необходимых процедур с умершим пассажиром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще