Новости 11 января 2023 г. 08:04 обновлено 11 января 2023 г. 09:13

Жертвами пожара в многоэтажке в Нефтеюганске стали два человека, еще двое госпитализированы

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ханты-Мансийск. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два человека, в том числе ребенок, погибли, еще два человека госпитализированы после пожара в многоквартирном жилом доме в Нефтеюганске, сообщает ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Пожар в квартире на восьмом этаже начался ночью в среду. Огнеборцы справились с ним под утро. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Причина устанавливается.

"В результате пожара пострадали четыре человека, из них погибли два человека, в том числе один ребёнок. Травмировано два человека, в том числе один ребенок, госпитализированы в "Нефтеюганскую окружную клиническую больницу им. В.И. Яцкив". Двум людям оказана помощь на месте пожара, от госпитализации отказались", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работали 46 человек и 19 единиц техники.

Следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу в свою очередь сообщает, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным ведомства, в результате пожара погиб двухлетний ребенок и его 34-летний отец. Кроме того, 31-летняя мать малыша и восьмилетний ребенок госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще