Новости 1 июня 2022 г. 07:58

Жесткую посадку самолета-амфибии на тюменское озеро будут расследовать в рамках уголовного дела

Тюмень. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки частного самолета-амфибии на одно из озер в Тюменской области, сообщает в среду пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

По данным ведомства, 28 мая в районе озера Мергень в Ишимском районе совершил жесткую посадку самолет-амфибия СК-12 "Орион". В результате воздушное судно было полностью разрушено. Два человека, находившиеся на борту, получили травмы.

"В качестве основных версий происшествия следствие рассматривает ошибку пилотирования при выполнении маневрирования и отказ техники", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что вечером 28 мая легкомоторный самолет-амфибия совершил вынужденную посадку на озеро в Ишимском районе.

На борту находились два человека, одного на берег на лодке доставил местный житель, другого - спасатели. Пострадавших доставили в больницу для обследования, после оказания медицинской помощи им было рекомендовано амбулаторное лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще