Новости 8 сентября 2021 г. 11:59

Жильцам дома в Екатеринбурге, где произошел взрыв газа, разрешили вернуться в квартиры

Жильцам дома в Екатеринбурге, где произошел взрыв газа, разрешили вернуться в квартиры
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Эвакуированным жителям многоквартирного дома в Екатеринбурге, где в среду произошел взрыв газа, позволили вернуться домой.

"По результату проведения заседания (комиссии по чрезвычайным ситуациям - ИФ) принято решение о возвращении эвакуированных жителей в свои квартиры", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Также сообщается, что матери пострадавшего предложили жилое помещение из маневренного фонда, однако она от него отказалась.

На месте происшествия работали 51 человек и 15 единиц техники.

Ранее сообщалось о хлопке газа в квартире жилого дома в Екатеринбурге. Пострадал один человек. Из дома были эвакуированы 36 человек, в ходе разведки возгорание не обнаружено, несущие конструкции жилого дома в результате ЧП разрушены не были.

Причину ЧП в настоящее время устанавливают специалисты.

Пострадавший 1991 года рождения находится в медучреждении в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, в ожоговом шоке. Ожоговое поражение составляет около 30% поверхности тела.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнял агентству, что ЧП произошло в двухкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного семиподъездного жилого дома в шестом подъезде. Хозяйку квартиры, мать пострадавшего, вызвали на место происшествия - в момент ЧП она была в гостях.

До выяснения точных обстоятельств произошедшего газ в подъезде перекрыт, сотрудники полиции выставляли оцепление, жильцов в подъезд не запускали.

"Представители МВД отрабатывают различные версии случившегося, в том числе нарушение правил техники безопасности при обращении с газовым оборудованием", - сообщал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще