Новости 5 декабря 2022 г. 17:19

Жильцам пострадавшего от взрыва дома в Нижневартовске приостановили начисление платы за ЖКУ

Ханты-Мансийск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жителям дома в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), частично разрушенного после взрыва, приостановлено начисление коммунальных платежей, сообщает ООО "Нижневартовские коммунальные системы".

"Для жителей поврежденного дома на Мира 6А с 4 декабря приостановлены коммунальные начисления", - говорится в сообщении.

Аварийная бригада "Нижневартовских коммунальных систем" обследовала близлежащие сети холодного водоснабжения и водоотведения на предмет повреждения.

"Часть коммуникаций находятся в техподполье частично обрушенного дома. Полную проверку оборудования мы сможем провести после того, как разберут завалы. Магистральные сети не повреждены. Поставка воды и отвод стоков в близлежащих домах производятся в штатном режиме", - приведены в сообщении слова главного управляющего директора Анатолия Бокова.

Горадминистрация уточняет, что в доме проживали 182 человека в 66 квартирах.

Взрыв, предположительно, газового баллона произошел вечером 4 декабря в пятиэтажном доме на улице Мира в Нижневартовске. Возбуждено уголовное дело.

По последним данным, в результате инцидента шесть человек погибли, девять пострадали, четверо из них были госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще