Новости 8 июня 2017 г. 12:25

Жильцы сгоревшего в ХМАО дома будут размещены в маневренном фонде - власти

Ханты-Мансийск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Люди, проживавшие в сгоревшем в четверг утром одноэтажном жилом деревянном доме в поселке Дивный (Нижневартовск, ХМАО), в течение дня будут обеспечены жильем из маневренного фонда муниципалитета, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Соответствующее поручение администрации Нижневартовска дал заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. Также он поручил оказать погорельцам помощь с восстановлением документов.

Отмечается, что семьям будет выделено по 25 тыс. рублей из муниципального бюджета и по 40 тыс. рублей по линии региональных органов социальной защиты.

Всего в доме проживало девять семей. При этом восемь из них в жилье, принадлежащем муниципалитету. В настоящее время 24 человека находятся в пунктах временного размещения.

Ранее со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МЧС по ХМАО Вадима Симоненко сообщалось, что пожар в одноэтажном жилом деревянном доме, вспыхнувший в четверг утром в поселке Дивный, унес жизни двух человек.

По словам В.Симоненко, сообщение об инциденте поступило в 06:08 по местному времени (04:08 мск). Первые пожарные расчеты прибыли через несколько минут, в этот момент уже горела кровля и часть здания. Общая площадь составила 300 кв. метров. Пожар был ликвидирован в 07:09 по местному времени (05:09 мск).

30 человек эвакуировались из здания самостоятельно.

По предварительным данным, причиной происшествия стало либо неосторожное обращение с огнем, либо короткое замыкание в электропроводке.

Следственное управление СКР по ХМАО проводит проверку.

К тушению пожара от МЧС привлекались 6 единицы техники, 20 человек личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще