Новости 25 апреля 2023 г. 21:22

Жилые дома и котельная пострадали в результате пожара в свердловском поселке Сосьва - прокуратура

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием жилых домов и других объектов в поселке Сосьва в Свердловской области, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

"По предварительной информации, 25 апреля 2023 года в 12:58 в единую диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании на пилораме. В результате пожара пострадали жилые дома, котельная и иные объекты поселка Сосьва", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехал и.о. прокурора области Павел Родченков.

В ходе проверки прокуратура оценит работу органов местного самоуправления по профилактике и предупреждению пожаров, а также хозяйствующих субъектов по соблюдению режима особого противопожарного режима, который был введен на территории Сосьвинского городского округа 12 апреля.

Ранее сообщалось, что во вторник в поселке Сосьва произошел пожар, огнем охвачено порядка 50 строений. На территории муниципального образования введен режим ЧС. Огонь тушат с земли и с воздуха, авиацией МЧС России сброшено более 30 тонн воды.

По одной из версий, пламя перебросилось со вспыхнувшей пилорамы.

Из лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ-23) в Сосьве в связи с пожаром эвакуированы 240 осужденных.

Полиция совместно с МЧС проводит проверки. В готовность приведен пункт временного размещения населения.

Начальник ОВД города Серова полковник полиции Олег Якимов ввел план "Тайфун" - мероприятие, направленное на ликвидацию последствий ЧС, сообщал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

К ликвидации пожара привлечено 60 человек и 14 единиц техники. Информации о пострадавших не поступало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще