Новости 7 июля 2021 г. 14:40

Житель Челябинкой области получил 16 лет колонии за серийное производство мефедрона

Челябинск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор 34-летнему жителю Троицка, который производил мефедрон на собственной кухне, сообщает пресс-служба облсуда в среду.

По данным суда, в августе прошлого года на одном из интернет-сайтов подсудимый дважды покупал оборудование, химические реагенты и рецепт.

"Заказ получал через тайник в Центральном районе Челябинска, затем привозил к себе в дом в Троицке. Оборудовав кухню, он изготовил более пяти килограмм мефедрона, вещество расфасовал в термоусадочные трубки, которые на своем автомобиле развозил и раскладывал по разным районам Челябинской области для дальнейшей реализации", - поясняет суд.

Однако сбыть мефедрон ему не удалось, так как 10 сентября он был задержан сотрудниками ФСБ.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью. При вынесении приговора было учтено активное способствование раскрытию преступления и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Суд признал его виновным в производстве наркотических средств в особо крупном размере (ч.5 ст. 228.1 УК РФ), в незаконном обороте прекурсоров наркотических средств в крупном размере (ч.1 ст. 228.3 УК РФ), а также в восьми эпизодах покушения на сбыт наркотиков в крупном размере, с использованием сети интернет (ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Ему назначено наказание на срок 16 лет в колонии строгого режима с принудительным наблюдением и лечением у врача психиатра в амбулаторных условиях. Также он должен выплатить штраф в размере 600 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще