Новости 27 мая 2021 г. 09:30

Житель Челябинска отправится в колонию на 3,5 года за контрабанду военного оборудования

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинске вынес обвинительный приговор местному жителю, который пытался переправить в Армению оборудование для танков, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Отмечается, что подсудимый приговорен к 3,5 года лишения свободы.

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР уточнили, что мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Суд признал челябинца виновным по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через госграницу РФ стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Ранее сообщалось, что уральские таможенники пресекли попытку контрабанды в Армению запасных частей военной техники: 37 стабилизаторов частоты 8Л026П и 30 поляризованных реле РП-5 для блока управления танкового стабилизатора. Их через курьерскую службу отправил житель Южного Урала. При этом он предоставил в транспортно-логистическую компанию поддельную доверенность на экспорт.

Согласно заключению Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, изъятые таможенниками стабилизаторы используются в военной технике, в том числе в танках Т-72. По информации завода-изготовителя, товар запрещен к свободной продаже.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще