Новости 3 сентября 2020 г. 10:29

Житель Челябинска перечислил мошенникам более 1 млн рублей, поверив в компенсацию за купленные БАДы

Челябинск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Челябинска возбудила уголовное дело по факту хищения интернет-мошенниками у местного жителя более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД Челябинска в четверг.

По сведениям пресс-службы, мошенники выманили у 60-летнего мужчины крупную сумму денег под предлогом выплаты денежной компенсации.

"Потерпевший пояснил полицейским, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что ему полагается денежная компенсация в размере 580 тыс. рублей за ранее приобретенные им лекарственные препараты", - говорится в сообщении.

По сведениям полицейских, мужчина поверил звонившему, поскольку два года назад заказывал лекарства через сеть Интернет. Поэтому в течении нескольких дней он перечислял по звонку мошенников от 100 до 300 тыс. рублей под предлогами открытия счета, сохранности депозитной ячейки, доставки денежных средств и другими.

Причем, часть перечисленных средств он взял в кредит в банках.

По данному факту в отделении полиции Тракторозаводского района города возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В полиции также подчеркнули, что "сотрудники правоохранительных органов не выплачивают никаких компенсаций за ранее купленные БАДы, лекарственные препараты, медицинские услуги или иной причиненный гражданам ущерб".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще