Новости 1 декабря 2021 г. 11:54

Житель Челябинска подозревается в сдаче на металлолом канализационных люков рядом со школой

Челябинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники отдела полиции Тракторозаводского района Челябинска задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в краже металлических решеток с ливневок в жилом квартале Чурилово, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

"Полицейскими установлено, что подозреваемый с 22 по 26 октября текущего года совершил 12 краж металлических решеток в районе улиц Конструктора Духова и Сергея Герасимова. Общий ущерб составил более 92 тыс. рублей. Похищенные металлические изделия он сдавал в пункт приема металлолома", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют законность деятельности данного пункта.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Решается вопрос о предъявлении обвинения по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). По данной статье предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

В свою очередь пресс-служба мэрии отмечает, что с заявлением о краже в полицию неделю назад обратилась районная администрация.

По информации властей, металлические решетки и две крышки канализационных люков были похищены с ливневки новой дороги, которую летом построили возле школы, что создало угрозу для детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще