Новости 30 октября 2023 г. 13:58

Житель Челябинской области арестован по обвинению в убийстве приятеля в баре

Челябинск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Челябинской области, обвиняемого в том, что застрелил в баре своего знакомого, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник.

По данным следствия, двое знакомых мужчин ночью распивали спиртное, между ними произошел конфликт, и один застрелил второго из ружья.

В настоящее время мужчина взят под арест, ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МВД уточняет, что погибшему был 31 год, ссора произошла в одном из питейных заведений города Сим, тело обнаружили в подсобном помещении.

Полицейские получили описание стрелка от свидетелей конфликта и по горячим следам установили личность подозреваемого. Вскоре он был задержан нарядом Росгвардии.

В ходе допроса мужчина показал, что несколько раз выстрелил в товарища из ружья "ИЖ-27", а затем сбросил оружие в лесном массиве. Позднее оперативники обнаружили его в указанном подозреваемом месте.

Пресс-служба регионального управления Росгвардии уточняет, что "преступление было совершено из зарегистрированного на имя подозреваемого охотничьего ружья".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще