Новости 25 ноября 2020 г. 17:05

Житель Челябинской области и иностранец приговорены к длительным срокам заключения за наркоторговлю

Челябинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор местному жителю и иностранному гражданину, торговавшим героином через интернет, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

"Суд приговорил их к 16 и 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, а также к штрафу в размере по 700 тыс. рублей каждому", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сообщники входили в состав организованной группы, члены которой в 2018 году сбывали наркотические средства с территории Челябинской области. Их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, у сообщников было изъято свыше 7,5 кг героина.

Оба признаны виновными по пп."а","г" ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), ч.3 ст. 30, пп."а","г" ч.4, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Иностранный гражданин также признан виновным по ч.2 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы РФ лицом, въезд которому заведомо не разрешен).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще