Новости 17 марта 2023 г. 16:22

Житель Челябинской области получил 16 лет колонии по делу об убийстве жены и покушении на ее коллег

Челябинск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карталинский городской суд Челябинской области вынес приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве бывшей жены на ее рабочем месте, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в пятницу.

Преступление было совершено вечером 21 февраля прошлого года. По данным следствия, мужчина в пьяном виде приехал с охотничьим ружьем к железнодорожному предприятию, где работала его бывшая супруга.

Он сделал несколько смертельных выстрелов ей в голову и грудь, после чего заметил двух случайных свидетелей убийства - коллег погибшей и начал стрелять в их сторону. Один из мужчин был тяжело ранен.

Суд признал злоумышленника виновным по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30, п.п."а, к" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление) и приговорил к 16 годам колонии строгого режима.

По сообщениям местных СМИ, подсудимый был депутатом местного поселкового совета. Бывшие супруги находились в бракоразводном процессе, у них осталось трое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще