Новости 12 декабря 2023 г. 13:50

Житель Челябинской области получил 20 лет за убийство тещи и побег

Челябинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Челябинский областной суд вынес приговор местному жителю, сбежавшему год назад из-под стражи после оглашения ему приговора за убийство тещи , сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в декабре 2022 года в здании постоянного судебного присутствия Кыштымского городского суда в Карабаше.

"После оглашения приговора за совершение убийства тещи в конвойной комнате он напал на сотрудников полиции и нанес им множественные удары острым металлическим предметом", - отмечает пресс-служба.

Затем мужчина попытался скрыться, но один из раненных конвоиров помешал этому, выстрелив убегавшему в ногу.

Суд признал мужчину виновным по ч.3 ст.313 (побег из-под стражи) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и с учетом неотбытого наказания по приговору за убийство приговорил его к 20 годам лишения свободы. Первые пять лет он будет отбывать наказание в тюрьме, оставшийся срок - в колонии строгого режима, уточняет прокуратура.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании в счет возмещения причиненного морального вреда 1 млн рублей и 150 тыс. рублей, соответственно.

В свою очередь в Кыштымском городском суде "Интерфаксу" уточнили, что в декабре 2022 года по обвинению в убийстве тещи суд приговорил жителя Карабаша к девяти годам дести месяца колонии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще