Новости 23 июня 2022 г. 15:27

Житель Челябинской области получил срок за убийство 30-летней давности

Челябинск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чебаркульский городской суд вынес приговор 74-летнему местному жителю, совершившему жестокое преступление из-за земельного спора более тридцати лет назад, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в четверг.

Конфликт с соседями из-за разграничения смежных земельных участков у подсудимого произошел в 1988 году. В отместку мужчина вместе со знакомым поджег дом соседей и заблокировал двери, зная, что на окнах стоят металлические решетки.

Однако супруги все же смогли выломать решетку и выбраться из горящего дома через окно, но на улице их подживал подсудимый. Он избил их палкой, а когда оба потеряли сознание скрылся, посчитав их мертвыми. В тот же день хозяин дома из-за полученных травм скончался в больнице, а женщина выжила.

Расследование уголовного дела долгие годы не было доведено до конца, за это время соучастник преступления скончался.

Суд признан инициатора преступления виновным в покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью, а также в убийстве, совершенном с особой жестокостью и приговорил к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала