Новости 9 ноября 2020 г. 14:23

Житель Челябинской области приговорен к 10 годам колонии за убийство жены

Челябинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Троицкий районный суд (Челябинская область) вынес приговор 39-летнему местному жителю, который жестоко убил жену после неоднократных ссор, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

По информации ведомства, преступление было совершено в июле 2019 года. До этого в апреле того же года жена заявляла в полицию о том, что муж угрожает ей убийством. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Уже после смерти женщины по данному делу мужа приговорили к 8 месяцам ограничения свободы.

Между тем в июле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина подкараулил женщину в подъезде их дома и нанес множество ударов ножом, в том числе в спину, когда она пыталась убежать.

Рассмотрение дела проходило с участием суда присяжных, которые признали его виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

"С учетом ранее вынесенного наказания (суд - ИФ) проговорил (обвиняемого - ИФ) к 10 годам 1 месяцу свободы в колонии строгого режима", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в пользу матери погибшей и троих ее детей с осужденного взыскано по 500 тыс. рублей каждому на общую сумму 2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще