Новости 27 мая 2022 г. 14:13

Житель Челябинской области проведет более 17 лет в колонии за избиение и убийство младенца

Челябинск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области приговорил местного жителя к 17 годам 1 месяцу колонии строгого режима за убийство девятимесячной дочери сожительницы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

По данным следствия, инцидент произошел в сентябре прошлого года в поселке Уйского района. Пьяный мужчина задушил дочь сожительницы, спрятал тело в погребе и скрылся.

За два месяца до этого мужчина, которого раздражал детский плач, уже избивал девочку, следы побоев выявил во время приема педиатр.

Суд признал его виновным по ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и п."в" ч.2 ст.105 (убийство малолетнего) УК РФ.

Ранее мужчина также привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев своей сожительнице. Несмотря на это, органы системы профилактики не поставили семью на учет и не изъяли ребенка из семьи.

В связи с этим расследуется уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами управления соцзащиты Уйского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще