Новости 25 мая 2021 г. 10:11

Житель Челябинской области задержан по подозрению в убийстве ребенка

***Возбуждено также дело о халатности соцслужб

Челябинск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы задержали 34-летнего жителя Челябинской области, который подозревается в убийстве двухлетнего пасынка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

"По версии следствия, в мае текущего года в квартире одного из домов поселка Западный Сосновского района подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, причинил ожоги двухлетнему пасынку. Через несколько дней ребенок скончался", - говорится в сообщении.

Мужчина задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

"Устанавливаются виновные должностные лица из числа работников социальных служб и органов опеки, которые были обязаны контролировать условия жизни и воспитания детей в данной семье", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в одном из домов поселка Западный было обнаружено тело ребенка со следами ожогов тела и лица. Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что ребенок рос в неблагополучной семье, его мать была лишена родительских прав в отношении своего старшего ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще