Новости 16 июня 2021 г. 12:12

Житель Екатеринбурга задержан после стрельбы на детской площадке

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции в Екатеринбурге задержали местного жителя, подозреваемого по делу о стрельбе на детской площадке, сообщает пресс-группа городского управления МВД.

"Задержанный из хулиганских побуждений совершил не менее шести выстрелов в воздух. В результате его действий никто из окружающих не пострадал", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел днем 13 июня. Местные жители сообщили в полицию, что во дворе одного из домов на улице Спутников неизвестный мужчина стреляет в воздух из пистолета на детской площадке. Когда на место прибыли сотрудники полиции, 33-летний мужчина, у которого были признаки опьянения, бросил на землю охолощенный пистолет.

Следственное подразделение полиции в отношении подозреваемого, который работает начальником участка в одной из строительных компаний города, возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия). Мужчине по данной статье грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее подозреваемый судим не был.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще