Новости 27 января 2021 г. 16:58

Житель Екатеринбурга обвиняется в покушении на убийство двух девушек

Екатеринбург. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи предъявили обвинение в покушении на убийство двух человек, в том числе несовершеннолетней, 25-летнему жителю Екатеринбурга, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, вечером 8 сентября прошлого года обвиняемый заметил 17-летнюю девушку на остановке в центре Екатеринбурга и решил ее убить из-за внезапно вспыхнувшей неприязни. Для этого он проследовал за своей жертвой до одного из домов. Когда девушка зашла в подъезд, обвиняемый ударил ее несколько раз ножом и скрылся.

Позже, 8 января текущего года, как полагает следствие, екатеринбуржец напал на 19-летнюю девушку, которую заметил в одном из районов Екатеринбурга. Мужчина проследовал за ней до арки, соединяющей два здания и там ударил несколько раз ножом, после чего ретировался.

Отмечается, что медикам удалось спасти обеих девушек.

Екатеринбуржцу предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух человек), он находится под стражей.

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых отмечается, что мужчина был задержан недалеко от его съемной квартиры в Екатеринбурге.

"Зарегистрирован задержанный в Кургане. Ранее он в поле зрения силовиков не попадал, судимостей не имеет, не женат. Является переводчиком с японского языка, хорошо рисует. На учете у психиатра не состоял. (...)Внешне обвиняемый выглядит весьма безобидным", - сообщил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще