Новости 24 сентября 2021 г. 10:33

Житель Екатеринбурга получил 12 лет колонии за валютные махинации

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Железнодорожный районный суд Екатеринбурга приговорил к длительному сроку заключения местного жителя Алексея Бужина, который незаконно переводил средства из России в Китай, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

По данным следствия, с декабря 2013 года по январь 2014 года Бужин с расчетного счета подконтрольного юрлица в России перевел на банковские счета юрлиц КНР иностранную валюту, в рублевом эквиваленте равную почти 107 млн рублей.

"При этом он предоставил агенту валютного контроля - филиалу коммерческого банка документы о проведении валютных операций, содержащие заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении денежных переводов", - говорится в сообщении.

Суд признал Бужина виновным по п."а" ч.3 ст.193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов РФ с использованием подложных документов, с причинением ущерба в особо крупном размере).

Ранее обвиняемый уже был осужден за другое преступление, с учетом предыдущего наказания суд приговорил его к 12 годам колонии общего режима со штрафом в размере 1,2 млн рублей, отмечает прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще