Новости 24 сентября 2021 г. 08:46

Житель ХМАО избил врача за осмотр жены

Ханты-Мансийск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи и полиция выясняют обстоятельства инцидента в медучреждении Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО), где муж пациентки избил врача после осмотра своей жены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

"Днем 21 сентября на прием к дерматологу пришла пациентка. Врач попросил женщину показать ладони и живот. После того, как пациентка вышла от врача, в кабинет вошел ее муж и стал избивать врача", - сказали в пресс-службе.

Прибывший по вызову медсестры участковый составил на него материал. "Это гражданин России, уроженец одной из стран Азии", - пояснили в ГУ МВД.

Материалы по инциденту направлены в следственное управление СКР по ХМАО.

"Руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре поручено доложить о ходе проверки информации СМИ о том, что в Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его жены. В настоящее время следователи обратились в органы прокуратуры для передачи материалов", - говорится в сообщении на сайте СКР.

В местных телеграмм-каналах опубликована видеозапись этого инцидента. На кадрах видно, что перед врачом стоит женщина, ее голова покрыта платком. Затем мужчина входит в кабинет и начинает избивать врача, который сидит на стуле. Первый удар пришелся в голову доктору, он упал со стула. Потом мужчина нанес еще два удара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще