Новости 8 июля 2021 г. 12:55

Житель ХМАО получил почти 13 лет колонии за убийство партнера по бизнесу

Ханты-Мансийск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийский районный суд на основе вердикта присяжных вынес приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве партнера по бизнесу, сообщает следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По данным ведомства, в 2016 году между компаньонами по топливному бизнесу возник конфликт, из-за которого один из них решил расправиться с партнером.

Будучи нетрезвым, он взял охотничье ружье и прибыл к дому компаньона. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой злоумышленник нанес своему оппоненту удары ножом. От полученных травм потерпевший скончался в больнице, говорится в сообщении.

В тот же день осужденный покинул автономный округ. До мая 2017 года он скрывался от следствия в Башкирии, где и был задержан сотрудниками полиции.

В феврале 2018 года мужчине был вынесен обвинительный приговор. Однако он обжаловал его, заявив ходатайство о рассмотрении судом с участием присяжных заседателей.

Между тем, присяжные признали его виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и не заслуживающим снисхождения.

По результатам нового рассмотрения Ханты-Мансийский райсуд с учетом вердикта присяжных и позиции прокурора приговорил подсудимого к 12 годам и 9 месяцам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще