Новости 19 марта 2018 г. 10:38

Житель ХМАО, пытавшийся сжечь машину участкового, стал фигурантом уголовного дела

Ханты-Мансийск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Аган в Ханты-Мансийском автономном округе, который пытался сжечь автомобиль участкового, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, 13 марта 2018 года участковый приехал в поселок Аган для опроса социального педагога местной школы. Припарковав служебный автомобиль возле учебного заведения, он вошел в здание.

В этот момент ранее судимый за хулиганство 37-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на снегоходе подъехал к машине полицейского, положил под водительскую дверь канистру с бензином и поджег ее. После этого он скрылся с места преступления.

Отмечается, что возгорание вовремя заметили и потушили очевидцы. Благодаря их действиям машина не сгорела. При этом, один из них успел убрать от автомобиля воспламенившуюся канистру.

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Ранее сообщалось, что мужчина был вскоре после поджога задержан полицией. По данным правоохранительных органов, он решил таким образом отомстить участковому за возбуждение уголовного дела по факту избиения им бывшей супруги. Кроме того, полицейский ранее составил на мужчину административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще