Новости 28 февраля 2022 г. 13:58

Житель ХМАО стал фигурантом дела о краже 34 тонн труб с месторождений

Ханты-Мансийск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские задержали жителя Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ), подозреваемого в крупной краже металлических труб на месторождении, сообщает межмуниципальный отдел МВД России "Нижневартовский".

В дежурную часть полиции обратились представители нефтегазодобывающей организации с заявлением, что на одной кустовой площадке отсутствуют демонтированные отрезки трубопровода общей массой 34 тонны 176 кг стоимостью более 350 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Мегиона, работающий мастером в подрядной организации. В составе бригады он ликвидировал нефтяные скважины на островах реки Обь и решил похитить демонтированные трубы.

"Так как кустовая площадка находилась на острове, он через своих знакомых нанял баржу и спецтехнику для транспортировки похищенного, при этом работникам он сказал, что труба принадлежит лично ему. После чего фигурант с нанятыми рабочими переправили на барже похищенное имущество через реку Обь и сдали в один из пунктов приема металлолома за 260 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере). С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще